Pressekontakt

Sie möchten im SEA LIFE drehen oder fotografieren?

Kontaktieren Sie uns bitte vorab für nähere Informationen sowie eine entsprechende Genehmigung. Sie möchten die Attraktion in Vorbereitung auf eine Veröffentlichung besuchen? Bitte wenden Sie sich mind. 4 Tage vor dem geplanten Besuch schriftlich an unsere Marketing Manager und Pressesprecher (alle Kontaktdaten finden Sie unten). Bitte geben Sie die Publikation, den Hintergrund der Veröffentlichung und das geplante Datum an. Ein Einlass nur mit Presseausweis und ohne eine vorherige Anmeldung ist nicht möglich.

 

Für alle anderen Anfragen, die sich nicht auf Pressearbeit beziehen, wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline unter tel. 01806 - 666 90 101 (0,20 €/Anruf aus dem dt. Festnetz, Mobilfunk max. 0,60 €/Anruf) oder per Mail über besucherservice@sealife.de.

 

Nationale Pressestelle - SEA LIFE Deutschland GmbH 

Franziska Müller
Cremon 11
20457 Hamburg 
Tel: 040-30090969
Mail: presse@sealife.de

 

Standorte:

AquaDom & SEA LIFE Berlin: Nina Zerbe
nina.zerbe@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Hannover: Sandra Köller
marketing-hannover@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Königswinter: Michaela Fey
michaela.fey@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Konstanz: Julia Schuhwerk
julia.schuhwerk@sealife.de

 

SEA LIFE München: Kerstin Sänger & Susanne Kundmüller
marketing.muenchen@sealife.de

 

SEA LIFE Oberhausen: Janina Brodde
janina.brodde@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Speyer: Maxine Proba
maxine.proba@sealife.de

 

SEA LIFE Timmendorfer Strand: Katrin Wischnewski
katrin.wischnewski@merlinentertainments.biz