Attraction location map

Pressekontakt

Sie möchten im SEA LIFE drehen oder fotografieren?

Kontaktieren Sie uns bitte vorab für nähere Informationen sowie eine entsprechende Genehmigung. Sie möchten die Attraktion in Vorbereitung auf eine Veröffentlichung besuchen? Bitte wenden Sie sich mind. 4 Tage vor dem geplanten Besuch schriftlich an unsere Marketing Manager und Pressesprecher (alle Kontaktdaten finden Sie unten). Bitte geben Sie die Publikation, den Hintergrund der Veröffentlichung und das geplante Datum an. Ein Einlass nur mit Presseausweis und ohne eine vorherige Anmeldung ist nicht möglich.

 

Für alle anderen Anfragen, die sich nicht auf Pressearbeit beziehen, wenden Sie sich bitte an unsere Service-Hotline unter tel. 01806 - 666 90 101 (0,20 €/Anruf aus dem dt. Festnetz, Mobilfunk max. 0,60 €/Anruf) oder per Mail über besucherservice@sealife.de.

 

Nationale Pressestelle - SEA LIFE Deutschland GmbH 

Franziska Müller
Kehrwieder 5
20457 Hamburg 
Mail: presse@sealife.de

 

Standorte:

AquaDom & SEA LIFE Berlin: Daphne Aderkast
Daphne.Aderkast@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Hannover: Sandra Köller
marketing-hannover@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Königswinter: Ann-Kristin Graf
Ann-Kristin.Graf@sealife.de

 

SEA LIFE Konstanz: Julius Schmidt
Julius.Schmidt@sealife.de

 

SEA LIFE München: Susanne Duda
marketing.muenchen@sealife.de

 

SEA LIFE Oberhausen: Hannah Sophie Jansen
hannahsophie.jansen@merlinentertainments.biz

 

SEA LIFE Speyer: Camilla Hartmann 
camilla.hartmann@sealife.de

 

SEA LIFE Timmendorfer Strand: Katrin Siebuhr
katrin.siebuhr@sealife.de

Besucherhinweis COVID-19

Wir freuen uns, in allen Standorten wieder für euch da sein zu dürfen. Ausführliche Informationen zu allen Standorten und zu den geltenden Hygienemaßnahmen findet ihr auf den Websites der einzelnen Standorte.
Für einen garantierten Einlass sichert euch euer Ticket oder euer Zeitfenster bitte vorab online.